8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Обязать авиакомпанию доставить задержанный багаж по месту требования

При прилете в аэропорт Пулково авикомпания Аэрофлот багаж мне не выдала (выдали акт о неприбытии багажа без единой подписи и печати. Затем после его прибытия в аэропорт они отказались доставлять багаж в мой город (140 км от Питера), по прошествии нескольких дней отправили багаж в камеру хранения обратно в Москву. Каким образом заставить эту воровскую шарагу вернуть мой багаж с доставкой по месту требования согласно Приказу 82 Минтранса РФ? На жалобы в ФАВТ, Роспотребнадзор и Северо-западную транспортную прокуратуру никто по прошествии 3-х недель не ответил. На две претензии на сайте а/к получены формальные отписки со ссылками на "порядок предъявления претензий а/к "Аэрофлот", точнее на вторую даже не ответили. Аэропорт Пулково сообщил, что с ними заключены договора на доставку багажа только в пределах г.Санкт-Петербурга.

Показать полностью
, Александр, г. Луга
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. Поскольку у вас договор на перевозку заключен с Аэрофлотом, то все свои претензии вы верно направили им. 

Согласно Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82  «Об утверждении Федеральных авиационных правил „Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей“...XIII. Хранение и розыск зарегистрированного багажа

Если зарегистрированный багаж найден, то перевозчик обеспечивает уведомление владельца зарегистрированного багажа и его доставку в аэропорт (пункт), указанный пассажиром, и по просьбе пассажира по указанному им адресу без взимания дополнительной платы.

вы выражали (письменно) эту просьбу? Если выражали устно обратитесь с ней письменно к ним, сославшись на указанный выше мною пункт Приказа.

 На две претензии на сайте а/к получены формальные отписки со ссылками на „порядок предъявления претензий а/к “Аэрофлот», точнее на вторую даже не ответили

вы писали претензии Аэрофлоту? Если да, то все верно вы сделали.

Затем после его прибытия в аэропорт они отказались доставлять багаж в мой город (140 км от Питера), по прошествии нескольких дней отправили багаж в камеру хранения обратно в Москву. 

вас уведомили письменно о том, что багаж нашли? а так же об отправлении его в Москву? 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Луга

Нет, письменно меня никто ни о чем не уведомлял, одни телефонные звонки

направьте претензию, укажите, что сегодня вам позвонили по телефону указали, что багаж найдет, попросите в тексте претензии сославшись на вышеуказанный приказ направить вам багаж по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
Страхование
Вопрос: можно ли рассчитывать на какую-либо выплату от авиакомпании?
Здравствуйте! У меня в семье случилась следующая ситуация: моему отцу при перелете с Калининграда в Петрозаводск стало плохо, самолёт совершил вынужденную посадку в Санкт-Петербурге, в Пулково, и в итоге до приезда медиков (после посадки ихьне было минут 15-20) он скончался прямо в самолете. Причина - сердечная недостаточность. Насколько мне известно, в стоимость каждого авиабилета включена страховка. Дополнительных страховок не было. Вопрос: можно ли рассчитывать на какую-либо выплату от авиакомпании? Страховой ли это случай?
, вопрос №4081285, Николай, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как я могу, законно, обязать чужого человека не приближаться к моей сестре и новорожденному малышу или обязать через суд установить отцовство
Доброго времени суток! Биологический отец преследует мою сестру. Сестра не равнодушна к нему, он видит её когда захочет - соответственно и будет видеть малыша. Я, как близкий родственник, не желаю видеть чужого человека в своей семье. В свидетельстве о рождении он не числится (прочерк). Как я могу, законно, обязать чужого человека не приближаться к моей сестре и новорожденному малышу или обязать через суд установить отцовство.
, вопрос №4080177, Александр, г. Москва
Все
Гражданин Ф был задержан сотрудниками таможенной службы при
Гражданин Ф. был задержан сотрудниками таможенной службы при попытке пересечения государственной границы РФ без таможенного контроля. Давая объяснения по поводу своих действий, Ф. пояснил, что следовал из Казахстана в Российскую Федерацию к своему старшему брату, проживающему в Барнауле. Для сокращения времени пути Ф. решил ехать через степь, заблудился и к наступлению темноты окончательно сбился с дороги. Все его попытки откорректировать маршрут не увенчались успехом. Кроме того, ночью началась гроза и сильный дождь, в результате чего из строя вышли стеклоочистители автомобиля. Несмотря на это, Ф. решил продолжать путь и пытался выехать на близлежащую дорогу, где и был задержан сотрудниками таможни. О том, что он уже пересек границу России, Ф. не знал. Подлежит ли Ф. административной ответственности? Что является объектом данного правонарушения? Субъективная сторона состава данного правонарушения характеризуется виной в форме умысла или неосторожности? Подготовьте ответ со ссылками на законодательство.
, вопрос №4078629, Илья, г. Уфа
Семейное право
Принести новый иск с новыми требованиями или пишется заявление о смене исковых требований?
Добрый день. Я подала иск с взысканием процентов по неустойке. Прошло три месяца до заседания, и некоторые факты уже поменялись. Что мне нужно сделать к заседанию? Принести новый иск с новыми требованиями или пишется заявление о смене исковых требований?
, вопрос №4077592, Анастасия Серова, г. Архангельск
Дата обновления страницы 02.08.2019