208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Компания каршеринг rentme

Здравствуйте.

Rent me требует возместить ущерб, которого я не совершал.

22.07.19 Я закончил аренду автомобиля и как всегда, сделал круговые фотографии в приложении при окончании аренды.

Сегодня 01.08.19 rentme прислала письмо требование, погасить ущерб разбитого заднего стекла.

Сразу позвонил им на гор линию, где мне было сказано, что телефона у юридического отдела, который мне прислал требование, не существует. И с ним можно обсуждать вопросы только письменно.

Написал в обратном письме, что сделал круговые фотографии в приложении(это кстати не обязательная опция) и им стоит с ними ознакомиться. В ответ тишина..

Вопрос такой. Как дальше выстраивать общение с компанией? Идти в полицию с заявлением? Подавать в суд? Прокуратуру?

01 Августа 2019, 16:46, вопрос №2457256
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Нина
811
ответов
269
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Александр, к сожалению если они так и будут молчать вы ничего не сделаете. Вам необходимо сейчас собирать все доказательства, переписку, фото,  телефонные разговоры, если есть почтовый адрес направить ответ на требование по почте с уведомлением и описью вложения. И отслеживать корреспонденцию, если они подадут в суд у вас будут все аргументы для возражения.

 Но я думаю, что после того, что вы им направили фото, они не будут дальше это развивать.

Удачи!

01 Августа 2019, 16:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут