8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие у меня могут быть последствия данного инцидента?

Добрый день. Оказался клиентом интим салона. В процессе общения с девушкой зашёл уголовный розыск. В итоге написал объяснение что посетил данное место договорившись заранее с администратором о сумме времени и месте. Далее приехал заплатил деньги и подучил услугу. Сказали возможно надо будет подъехать в отделение ещё раз чтобы записать тоже самое на компьютере. Какие у меня могут быть последствия данного инцидента?

01 августа 2019, 13:39, Антон, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас никаких. Вы же не организовывали этот салон. Вы просто свидетель если что. Ст. 56 УПК РФ

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.
01 августа 2019, 13:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день.

Какие у меня могут быть последствия данного инцидента?

Антон

У Вас никаких.

Ответственность за получение услуг интим салонов, действующим законодательством не предусмотрена.

Вы при этом ни в каких учетах МВД фигурировать не будете.

Ваш процессуальный статус по данному инциденту будет как свидетель.

01 августа 2019, 13:57
0
0
0
0
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза
8 рейтинг

Здравствуйте!

Непосредственно для Вас за посещение интим салона никаких негативных последствий быть не может. В случае, если после проведения проверки, проводимой правоохранительными органами в порядке ст 144-14 УПК РФ, в рамках которой с Вас взяли объяснение, будет возбуждено уголовное дело, то Вы можете быть допрошены в качестве свидетеля

Статья 56 УПК РФ предусматривает

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

2. Вызов и допрос свидетелей осуществляются в порядке, установленном статьями 187 - 191 настоящего Кодекса.

Согласно ст 188 УПК РФ устанавливает официальную форму вызова на допрос

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.
3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111настоящего Кодекса.

Если в результате проверки будет возбуждено дело об административном правонарушении, то Вас могут пригласить в качестве свидетеля согласно ст. 25.6 КоАПРФ.

Указанная информация не подлежит распространению либо сообщению третьим лицам. поэтому Вам не стоит беспокоиться. Ответственность за посещение интим салонов также отсутствует, как указал коллега.

01 августа 2019, 15:35
1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
Главные два вопроса: можно ли мне уйти от этой обязанности и что самое страшное грозит если буду уклоняться. Второй вопрос: учитывая что я как свидетель опасен для бандитов, то если они меня устранят то мои показания учтёт суд?(то есть если да то может мне ничего и не грозит)
02 августа 2019, 10:01

Пока Вас под протокол допроса не допрашивали, а только взяли объяснение-это не считается показаниями. Если же Вы дадите показания под протокол допроса, а в последствии по какой-то причине нельзя будет обеспечить Вашу, то возможно их оглашение в суде и без Вашего присутствия.Мне кажется, не стоит Вам так сильно драматизировать. Вы не единственный клиент-и не на одних Ваших показаниях будет приниматься решение о возбуждении дела и тем более о направлении его в суд. Помимо показаний свидетелей (которые Вы вообще можете не давать, воспользуйтесь ст 51 Конституции РФ), для уголовного дела требуется целая совокупность доказательств, в основном, думаю, в данной ситуации, это будут результаты оперативно-розыскных мероприятий. Поэтому, если основания будут, то с Вами или без Вас, возбудят уголовное дело, и ели будут доказательства и обвиняемые лица, то благополучно направят в суд дело с Вашими показаниями или без них.

02 августа 2019, 10:09
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
В налоговую не идут перечисления, какие могут быть последствия данного действия?
Здравствуйте, купила комнату в общежитии, сдала квартиранту без договара о сдаче, деньги отдает на руки(всего 5тыс руб.) в налоговую не идут перечисления, какие могут быть последствия данного действия? Если вдруг начнутся жалобы соседей по какой либо причине и выяснится, что я скрыла факт сдачи
08 апреля, 19:50, вопрос №3024252, Евгения Тихонова, г. Орел
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И если не подтвердить РВП, какие могут быть последствия, в сложившихся условиях в стране?
Добрый день! Мой супруг является гражданином Грузии, в данный момент у него РВП, и так же поданы документы на ВНЖ, я гражданка РФ. Мой супруг работает официально, и на данный момент ВНЖ ещё не получено, и необходимо подтвердить РВП, но в данный момент, всвязи с карантином, ничего не работает, а срок на подтверждение РВП скоро закончиться Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Можно ли подать документы онлайн, если да то на каком ресурсе? И если не подтвердить РВП , какие могут быть последствия, в сложившихся условиях в стране? Буду благодарна за ответ!
13 апреля 2020, 20:38, вопрос №2742612, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Кредитование
Какие могут быть последствия, если пришло требование оплатить проценты по кредиту умершего отца?
Добрый день! Мой отец умер около 3 лет назад. Неделю назад на его адрес пришло требование от банка оплатить проценты за пользование кредитом, про который никто не знал. Информация о задолженностях в течение всех 3 лет не поступала. Я являюсь единственным наследником, который принял наследство полгода спустя смерти отца. На данный момент я нигде не прописана и не имею никакой собственности на территории РФ. Я постоянно проживаю заграницей. Требование от банка пришло за 3 дня до возможного срока погашения задолженности. После указанного срока банк собирается обратиться в суд. Данную задолженность я физически не имела возможность погасить и не имею возможности погасить сейчас. Какие правомерные действия мне нужно предпринять сейчас? Какие могут быть последствия и риски для меня как наследника, учитывая мои жизненные обстоятельства? Имеет ли банк право списать или заморозить мои счета в этом банке? Могут ли возникнуть сложности при въезде в Россию на паспортном контроле? Заранее благодарю,
12 апреля 2019, 17:31, вопрос №2326814, Саша, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Могу ли я продать автомобиль после того как написала возражение, и какие могут быть последствия?
Купил автомобиль июля 2014 года у "ООО", за 100 000 руб. по договору купли-продажи транспортного средства. Из документов был предоставлен только договор купли -продажи. Чека и расписки о вручении денег ген.директору данного "ООО" нет. В декабре 2015 году Мне пришло письмо, о признании сделки купли-продажи недвижимого имущества недействительной. В связи стем что 00.10.2014 г. в Арбитражный суд области налоговым органом подано заявление о признании "ООО" несостоятельным (банкротом) в связи с наличием у Должника просроченной свыше трех месяцев задолженности по обязательным платежам в федеральный, региональный и местный бюджеты в размере 300 000 руб. Таким образом, сделка купли продажи транспортного средства совершена в течении трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом. Конукрсный управляющий считает, что договор купли-продажи транспортного средства, заключенный между мной физ.лицом и "ООО" отвечает признакам подозрительности , предусмотренным п.2 статьи 61.2 ФЗ " О несостоятельности (банкротстве)" и совершена Должником в целях причинения вреда имущественным правам кредитора. Конкусный управляющий просит признать сделку между меной и "ООО" недействительной и вернуть машину в конкурсную массу "ООО". Меня просят в письме написать отзыв. И предоставить все документы по купли-продажи т.с. Мы написали Возражение о признании сделки к.п. недвижиммого имущ. недействительной. Что нам делать дальше мы не знаем??? Могут ли у Меня забрать автомобиль. Фин управляющий пытается оспорить стоимость машины, что она не может стоить таких денег. Возражение мы написали, с нас потребовали предоставить оригиналы для сверки с ксерокопиями которые мы приложили к Возражению на следующее заседание. Вопрос такой: зная всю ситуацию, и то что Я уже написал в суд возражение и мой юрист ходил на первое заседание Могу ли я продать сейчас автомобиль.(на оресте она не стоит, не заложена и т.д.) И какие могут быть последствия, как у меня так и у будущего покупателя. На данный момент оценка машины скорей всего будет выше чем на 100 000 руб.
17 января 2016, 17:07, вопрос №1103633, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие могут быть последствия после ДТП,если участники разъехались?
Заехал на заправку и немного проехал свою колонку,сдавать назад, а сзади уже автомобиль. Машины соприкоснулись, у моего автомобиля никаких повреждений, а у автомобиля пострадавшего слегка был замят номер и повреждена рамка. Номер лично я по согласию девушки-водителя пострадавшей выправил, после я пошел заправился, подошел к ней спросил, есть какие-либо претензии и что будем делать, могу дать денег на рамку. На что она ответила,пока ничего, езжайте, мне нужно заправиться. Какие могут быть последствия в данном случае? Что мне могут предъявить в последствии если все запчасти авто в целостности, номерной знак в порядке и свободно читается?
07 октября 2015, 16:33, вопрос №999242, Влад, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.08.2019