8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие у меня могут быть последствия данного инцидента?

Добрый день. Оказался клиентом интим салона. В процессе общения с девушкой зашёл уголовный розыск. В итоге написал объяснение что посетил данное место договорившись заранее с администратором о сумме времени и месте. Далее приехал заплатил деньги и подучил услугу. Сказали возможно надо будет подъехать в отделение ещё раз чтобы записать тоже самое на компьютере. Какие у меня могут быть последствия данного инцидента?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас никаких. Вы же не организовывали этот салон. Вы просто свидетель если что. Ст. 56 УПК РФ

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.
0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Какие у меня могут быть последствия данного инцидента?

Антон

У Вас никаких.

Ответственность за получение услуг интим салонов, действующим законодательством не предусмотрена. 

Вы при этом ни в каких учетах МВД фигурировать не будете. 

Ваш процессуальный статус по данному инциденту будет как свидетель.

0
0
0
0
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Непосредственно для Вас за посещение интим салона никаких негативных последствий быть не может. В случае, если после проведения проверки, проводимой правоохранительными органами в порядке ст 144-14 УПК РФ, в рамках которой с Вас взяли объяснение, будет возбуждено уголовное дело, то Вы можете быть допрошены в качестве свидетеля 

Статья 56 УПК РФ предусматривает

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

2. Вызов и допрос свидетелей осуществляются в порядке, установленном статьями 187 - 191 настоящего Кодекса.

Согласно ст 188 УПК РФ устанавливает официальную форму вызова на допрос

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.
3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111настоящего Кодекса.

Если в результате проверки будет возбуждено дело об административном правонарушении, то Вас могут пригласить в качестве свидетеля согласно ст. 25.6 КоАПРФ.

Указанная информация не подлежит распространению либо сообщению третьим лицам. поэтому Вам не стоит беспокоиться. Ответственность за посещение интим салонов также отсутствует, как указал коллега.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
Главные два вопроса: можно ли мне уйти от этой обязанности и что самое страшное грозит если буду уклоняться. Второй вопрос: учитывая что я как свидетель опасен для бандитов, то если они меня устранят то мои показания учтёт суд?(то есть если да то может мне ничего и не грозит)

Пока Вас под протокол допроса не допрашивали, а только взяли объяснение-это не считается показаниями. Если же Вы дадите показания под протокол допроса, а в последствии по какой-то причине нельзя будет обеспечить Вашу, то возможно их оглашение в суде и без Вашего присутствия.Мне кажется, не стоит Вам так сильно драматизировать. Вы не единственный клиент-и не на одних Ваших показаниях будет приниматься решение о возбуждении дела и тем более о направлении его в суд. Помимо показаний свидетелей (которые Вы вообще можете не давать, воспользуйтесь ст 51 Конституции РФ), для уголовного дела требуется целая совокупность доказательств, в основном, думаю, в данной ситуации, это будут результаты оперативно-розыскных мероприятий. Поэтому, если основания будут, то с Вами или без Вас, возбудят уголовное дело, и ели будут доказательства и обвиняемые лица, то благополучно направят в суд дело с Вашими показаниями или без них.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие правовые последствия могут возникнуть в данном случае?
ООО поставляет авто из Китая и действует по агентскому Договору. Может ли ООО по агентскому договору оплачивать от своего имени инвойс выставленный иностранной организацией, за счет средств принципала физического лица? Какие правовые последствия могут возникнуть в данном случае?
, вопрос №4072546, Александр, г. Москва
Гражданское право
Парень разбил пьяным за рулём каршеринг, и был суд, но он незнал о нем, у него взыскивают деньги, какие могут
Парень разбил пьяным за рулём каршеринг, и был суд, но он незнал о нем, у него взыскивают деньги , какие могут быть последствия если не взыщутся деньги и как можно решить этот вопрос Разбил каршеринг 3 года назад
, вопрос №4071983, Екатерина, г. Курск
Семейное право
Или могут быть есть еще какие-то подводные камни?
Здравствуйте. Бывшая жена подала исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. При том, что ребенок находится с ней с момента развода и она уже в браке с другим. Я не общаюсь с ребенком уже очень долго и не ищу общения. Так как при разводе первое время бывшая очень сильно манипулировала мной и моими чувствами к ребенку, не давала с дочкой общаться, в частности. Тогда, через боль, но принял решение не искать общения, не мешать им никак. И вот сейчас я не очень понимаю, для чего это исковое заявление с ее стороны. Может ли это быть связано как-то с возможностью в дальнейшем лишить меня родительских прав? При том, что я дееспособный, плачу алименты. Единственное, что плохо с моей стороны, это не интересуюсь жизнью ребенка. Или могут быть есть еще какие-то подводные камни? Уверен, что она ищет какую-то выгоду для себя. Вряд ли озаботилась тем, чтобы я имел общение с ребенком.
, вопрос №4071415, Александр, г. Москва
Уголовное право
Я перевел деньги мошенникам на сайте это получается 5 сум на 2672 рубля, и подал заявления в нашу прокуратуру, и ко мне приезжают из полиции что мне щас будет или какое надо будет писать заявления?
Я перевел деньги мошенникам на сайте это получается 5 сум на 2672 рубля,и подал заявления в нашу прокуратуру,и ко мне приезжают из полиции что мне щас будет или какое надо будет писать заявления?
, вопрос №4071332, Тимофей, г. Братск
Алименты
Какие подводные камни могут быть если я сделаю так как он настаивает?
Здравствуйте бывший муж решил купить ребенку велосипед и настаивает чтобы я написала у приставов заявление что согласна что велосипед пойдет вчесть алиментов за этот месяц.какие подводные камни могут быть если я сделаю так как он настаивает?
, вопрос №4070971, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2019