380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Что предпринять для восстановления действия в/у, не погашая долг по алиментам?

Я удочерил своих дочерей рожденных вне брака, после удочерения, их мать увезла их в другой город и подала на алименты, не взирая на уговоры —не уезжать и не увозить детей. Сегодня я, меняя водительское удостоверение, узнал что действие их приостановлено из-за неуплаты алиментов.

Что мне предпринять в этом случае? Уж очень не хочется платить , после такого подлого поступка

01 Августа 2019, 16:40, вопрос №2457243
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20394
ответа
6151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вероятнее всего алименты были взысканы в приказном порядке.

Обратитесь к мировому судье по месту жительства и выясните этот момент. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

Но вообще алименты могут быть взысканы и после отмены судебного приказа. 

01 Августа 2019, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут