452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата зарплаты работодателем за 2 месяца

Здравствуйте, подскажите, Написала заявление о невыходе на работу в связи с задержкой заработной платы. Зарегистрировала под номером в отделе кадров.

Работодатель ответа никакого не дает. В отделе кадров сказали заявление рассматривают 30 дней. Подскажите какие мои дальнейшие действия, могу ли я не выходить на работу пока не получу ответа? Как это компенсируется?

01 Августа 2019, 19:51, вопрос №2457239

Уточнение клиента

Обязан ли отдел кадров поставить на моем экземпляре печать? Или достаточно подписи и номер входящего заявления.

01 Августа 2019, 18:58

Уточнение клиента

Необходимо ли мне ждать ответа работодателя или я могу уволиться в любой момент и пойти в трудовую инспекцию или суд с требованием выплаты?

01 Августа 2019, 19:52
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Федор
18
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, добрый день!

В соответствии со ст.142 ТК РФ в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

Таким образом, Вы можете не выходить на работу после получения работодателем заявления.

При этом в заявлении следует указать место вашего нахождения и способ связи, так как Вы обязаны выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу. 

Как это компенсируется?
На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок (ст.142 ТК РФ).
01 Августа 2019, 18:30
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Москва
Спасибо. Обнаружила, что мой экземпляр заявления без печати, но с номером входящим. Как быть? Получается я прогуливаю?
01 Августа 2019, 18:59
18
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

А подпись принявшего заявление работника стоит или только номер?

01 Августа 2019, 19:08
Елена
клиент, г. Москва
Подпись тоже отсутствует, номер входящего и дата.
01 Августа 2019, 19:18
18
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

По факту в соответствии с п.5.27 ГОСТ Р 7.0.97-2016 даты и входящего регистрационного номера достаточно.

Отметка о поступлении документа служит для подтверждения факта поступления документа в организацию и включает дату поступления и входящий регистрационный номер документа. При необходимости отметка о поступлении может дополняться указанием времени поступления в часах и минутах и способа доставки документа.
Отметка о поступлении документа может проставляться с помощью штампа.

Но роспись, принявшего заявление должностного лица с расшифровкой и указанием должности, не будет лишней, так как является дополнительным доказательством принятия заявления.

01 Августа 2019, 19:43
Елена
клиент, г. Москва
Спасибо, тогда попрошу завтра в отделе кадров роспись.
01 Августа 2019, 19:45
Елена
клиент, г. Москва
Фёдор, спасибо вам. Хочу ещё уточнить один момент. Могу ли я уволиться не дождавшись ответа? И идти уже с пакетом документов в суд или трудовую инспекцию?
01 Августа 2019, 19:54
получен
гонорар
50%
Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
15544
ответа
7015
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена.

Обязан ли отдел кадров поставить на моем экземпляре печать? Или достаточно подписи и номер входящего заявления. 

Достаточно подписи и номера входящего. а также даты принятия заявления, в общем соответствующие инструкции по делопроизводству а также регистрации входящей и исходящей корреспонденции устанавливаются локальным актом работодателя.

Необходимо ли мне ждать ответа работодателя 

Вы можете подать новое заявление в нем потребовать выдать Вам заверенную копию приказа о погашении задолженности по заработной плате, работодатель по такому заявлению обязан его выдать в течении трех дней, более того с приказом Вас обязаны ознакомить персонально под роспись.

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

 

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

Т.е. если через три дня работодатель не выдаст заверенную копию приказа, он уже нарушит трудовое законодательство, а значит он будет обязан в течении трех дней такой приказ оформить и погасить задолженность.

Во вложении к ответу типовая форма такого заявления рекомендованная Рострудом РФ.

Zayavlenie_o_vydache_dokumetov-_svyazannyx_sZayavlenie_o_vydache_dokumetov-_svyazannyx_s_rabotoj.rtf_rabotoj.rtf
01 Августа 2019, 20:13
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
15544
ответа
7015
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
или я могу уволиться в любой момент 

Уволиться по собственному желанию Вы вправе в любое время, но с соблюдением срока предупреждения о дате увольнения, т.е. за две недели до этой даты, если речь идет об увольнении по собственному желанию.

и пойти в трудовую инспекцию или суд с требованием выплаты?

В трудовую инспекцию вы вправе подать заявление о защите своих прав, как сейчас, так и после увольнения.

По нему будет проведена внеплановая проверка в рамках Приказа Минтруда и соцзащиты РФ

от 30 октября 2012 года N 354н

Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права 

Административный регламент исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Административная процедура организации и проведения внеплановых проверок соблюдения работодателями обязательных требований

поступление в Роструд или его территориальный орган:

обращений и заявлений граждан

обращения или заявления работника о нарушении работодателем его трудовых прав;

http://docs.cntd.ru/document/9...

Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по 

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной

платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Во вложении к ответу бланк-образец такой жалобы.

образобразец.docец.doc
01 Августа 2019, 20:18
10,0
Рейтинг Правовед.ru
15544
ответа
7015
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Можете в том числе и обратиться в суд с соответствующим иском.

Срок обращения регулируется по

Статье 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора - http://www.consultant.ru/docum...

Предъявить требования по 

ТК РФ Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику — http://www.consultant.ru/docum...

Статье 237 Трудового кодекса РФ  Возмещение морального вреда, причиненного работнику - http://www.consultant.ru/docum...

01 Августа 2019, 20:21
10,0
Рейтинг Правовед.ru
15544
ответа
7015
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

заявление о невыходе на работу в связи с задержкой заработной платы.

В этом отношении рекомендую руководствоваться разъяснениями Роструда РФ по официальной ссылке:

Задержка заработной платы

https://xn--80akibcicpdbetz7e2...

Чтобы не «нарваться» на прогул и увольнение по этому основанию.

Типовая форма «правильного» заявления о приостановлении работы  рекомендованного Рострудом РФ, во вложении к ответу.

Obrazec_zayavleniya_o_priostanovlenii_rabotnikom_raboty_v_svyazi_s_nevyplatoj_Obrazec_zayavleniya_o_priostanovlenii_rabotnikom_raboty_v_svyazi_s_nevyplatoj_zarplaty.rtfzarplaty.rtf
01 Августа 2019, 20:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут