216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Установка индивидуальных счётчиков в коммунальной квартире

Может ли, управляющая компания обязать установить в коммунальной квартире для каждой комнаты отдельный индивидуальный электрический счётчик? Спасибо.

01 Августа 2019, 16:46, вопрос №2457234
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
9,4
Рейтинг Правовед.ru
1335
ответов
531
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Денис!

Нет, обязывать Вас устанавливать индивидуальный прибор учета управляющая организация не имеет права.

Согласно положений пункта 50 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» 

Расчет размера платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю, проживающему в комнате (комнатах) в жилом помещении, являющемся коммунальной квартирой (далее — коммунальная квартира), осуществляется в соответствии с формулами 7, 7(1), 8, 16, 19 и 21 приложения N 2 к настоящим Правилам, а в случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду — в соответствии с формулами 25 — 27 приложения N 2 к настоящим Правилам.

То есть речь идет о нормативном потреблении, рассчитываемому по определенным формулам.

Удачи!

02 Августа 2019, 07:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут