8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Махинации банка при кредитовании

Здравствуйте, при намерении получить потребительский кредит у Банка Восточный столкнулась с обманом. Под видом предоставления "традиционного" потребительского кредита был подписан "Договор кредитования", который заключался в предоставлении кредитной карты с лимитом кредитования ( 23,8 - безналичный и 55 % наличный расчет). Менеджер предоставляла искаженную информацию о сумме переплаты за кредит, документы на подпись предоставляла в "ускоренном режиме", выдала 2 карты , подписав под одной, что она "дебетовая" Через некоторое время запросив информацию о состоянии счетов обнаружилось, что "дебетовая" карта привязана к счету, информация о котором мне не была предоставлена, в договоре отсутствует. Банк перевел кредитные средства на другой счет без моего согласия, т.е. обналичил кредитные денежные средства под в высокий процент, взяв еще и комиссию. Мне были принесены значительные убытки. Вносимый мной ежемесячно оговоренный в кредитном договоре МОП (минимальный обязательный платеж) не покрывает даже процентов за кредит, основной долг не погашается. При таком раскладе кредит не погасится и до конца жизни... Роспотребнадзор открещивается от данного нарушения, говорит, что "цифры" не входят в их компетенцию. А в чью компетенцию входят такие махинации? (Прокуратура, со слов работника Роспотребнадзора) также пересылает такие обращения к ним. Центробанк отсылает к Роспотребнадзору, суду. Заранее благодарю.

Показать полностью
, Алена, г. Брянск
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Алена, напишите жалобу в ЦБ и в Прокуратуру, лишним не будет. В дополнение скажу, что этот банк часто включает в свои «услуги» страховку, различные «юридические услуги», виртуальные дебетовые карты с завышенной стоимостью, тут нужно смотреть сами условия кредитования, для того что бы понять от каких «услуг» стоит отказаться и потребовать возврата денег. Без изучения документов, точнее вам ответить сложно.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Брянск

Благодарю за ответ, Сергей. Посоветуйте куда лучше обратиться в прокуратуру по месту  заключения договора либо  по месту нахождения юридического лица? Вообще, как я выяснила,  изучая  правовые источники и решения судов    указанные  незаконные действия банка  — это издержки  нынешней редакции п. 3 ст. 421 ГК РФ, которая предоставляет возможность сторонам использовать конструкцию смешанного договора в обход закона. Интересна в этом смысле статья " Смешанный договор в обход закона" (Уралова А.А.),  где предлагается ограничительно толковать п.3 ст.421,  отдавая приоритет  ст.10 ГК РФ. Беда в том, что   истцы  недостаточно уделяют внимания   таким доказательствам, а суд  не проявляет  инициативы и штампует решения.

Доброго времени дня, думаю по месту заключения договора будет быстрее. В судах обычно судьи говорят «Надо было читать договор» (это из практики). Что касается статьи Ураловой А.А., то на мой взгляд много теории, без конкретных практических примеров (это только мое мнение).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.08.2019