428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обменяла просроченную подарочную карту на абонимент, теперь требуют оплатить абонимент

Добрый день! В апреле муж отдал мне подарочную карту в спортивный клуб, которую получил за участие в городских соревнованиях. В течение нескольких месяцев активировать её не получалось, не было времени. В конце июля я обменяла подарочный сертификат на два абонемента в бассейн (себе и ребенку). Сходили поплавать один раз. В начале августа позвонили из спортивного клуба и сказали, что действие подарочного сертификата истекло в мае, и я не могла приобрести на него абонементы в июле. Теперь с меня требуют полной оплаты абонементов, и говорят, что за мной образовался долг. Говорят, что мои абонементы недействительны, и я с ребенком не могу ими воспользоваться если не оплачу их самостоятельно. К тому же еще оказалось, что подарочный сертификат был именным - на имя моего мужа, а его покупателем в базе числится организация, проводившая соревнования. Т.е. я как бы вообще не имела права его обменивать. Как поступить в такой ситуации? Нужно ли оплачивать абонементы или нет? Или можно как ни в чем не бывало дальше ходить в бассейн по абонементам?

01 Августа 2019, 15:46, вопрос №2457181
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9029
ответов
2604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алина! Если на карте указан срок действия карты, то к сожалению после мая вы уже ничего на неё не смогли приобрести, так как в соответствии с п. 3 ст. 425 ГК РФ

законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору. Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства

Если на карте не указан срок действия/В таком случае платить вам ни за что не надо!!!

02 Августа 2019, 21:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.