168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги или ноутбук в досудебном порядке?

Добрый день

В продолжении обсуждения на https://pravoved.ru/question/2452579/#a3454370. А как решить спор в досудебном порядке? Продавцы готовы рассматривать предложения и решить спор до суда. Думаю, предложить вернуть сумму в 130т.р. (ноутбук стоил почти 119т.р.), либо др.ноутбук эквивалентной рыночной стоимости (130). Какой договор нужно будет заключить? Для новой товара нужно будет заключать договор купли-продажи? Как мне получить гарантию по этим товарам тогда?

С уважением,

Артём Карпов

01 Августа 2019, 15:34, вопрос №2457161
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Нина
811
ответов
269
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Артём! Как продавец будет оформлять замену товара, это зависит от него т.е. у него могут быть свои документы с которыми он работает, законодатель сейчас допускает разработку самостоятельно документов с утверждением их формы в учётной политике. Самое главное там должно быть отражено, что вы передаёте им некачественную вещь по гарантии, а они или возмещают вам деньги или же передают новый «ноут» по акту приёма передачи, с обязательными отметками в гарантийных талонах.

01 Августа 2019, 16:02
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут