Нужно ли делать платежи по кредитам, если заведено уголовное дело?

Здравствуйте! Через брокерскую компанию на меня в данный момент оформлены 3 кредита на сумму 200,260,260 тысяч.Все кредиты оформлялись через сбербанк онлайн.Как мне объяснили мошенники,что это делается только для проверки документов,чтобы вывести свои деньги 35 тысяч рублей.Я подала заявление в полицию,в данный момент дело находится на проверке в прокуратуре.Нужно ли мне делать ежемесячные платежи? Можно ли написать в банк заявление по поводу преостановление платежей в связи с уголовным делом?

, Татьяна, г. Тверь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! Тот факт, что вы являетесь потерпевшей по уголовному дела ( ст.159 УК РФ), никак не освобождает вас от выпдате платежей по вашим кредитным обязательствам в соответствии с нормами Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.