Могу ли сдать квартиру в аренду, не оформив еще собственность по ДДУ?

Здравствуйте.

Могу ли сдать квартиру в аренду ( официально) не оформив ещё собственность по договору долевого участия и акту приема передачи

, Роман, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман.

Нет, если объект ещё не оформлен, Вы не можете им распоряжаться, в том числе сдавать в аренду. Потому что в такой ситуации по сути объект ещё не возник с юридической точки зрения.

+ Вы ещё не стали собственником, а только собственник может сдавать имущество в аренду.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.