428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возможно ли выписать человека из квартиры, полученной по ордеру

Здравствуйте! Вопрос такой: Квартира получена по ордеру, договор соц.найма не заключен. Основной квартиросъемщик - бывший муж в квартире не проживает и не оплачивает ее с 2004 года. Я прописана в квартире с 1991 года, наша общая дочь прописана с 1992 года. Смогу ли я выписать бывшего мужа из квартиры?

01 Августа 2019, 14:50, вопрос №2457053
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5044
ответа
1769
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана.

Да, в целом его можно выписать…

В соответствии со ст.  83 Жилищного кодекса РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.

Это статья применяется для многих случаев, не только для договора соцнайма, но и когда жилое помещение предоставлено по ордеру. 

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата. 

01 Августа 2019, 16:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут