8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прислать плеер с наушниками или радио осужденному в МЛС?

Мой мужчина осуждён и находится в местах лишения свободы, скажите можно ли ему прислать плеер с наушниками, или радио?

, Роза, г. Санкт-Петербург
Александр Голубь
Александр Голубь
Юрист, г. Кемерово

Роза, по общему правилу иметь в колонии телефон и тому подобное устройство запрещено, но человеческой изобретательности нет предела. Можете почитать в интернете как осуществляется доставка подобный вещей на зону, будете удивлены, технологии и там не стоят на месте.

Подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках, передачах и приобретать по безналичному расчету:



— одежду в одном комплекте (в том числе установленного образца) без поясных ремней, подтяжек и галстуков, обувь без супинаторов, металлических набоек:

рубашку; костюм (пиджак), брюки; платье; юбку, шорты; свитер (кофта); куртку летнюю/демисезонную; куртку зимнюю (пальто, дубленку, шубу); спортивный костюм или домашний халат для женщин; шапку спортивную (кепку, бейсболку) демисезонную, косынку; шапку (кепку, бейсболку) зимнюю; перчатки (варежки) зимние; обувь летнюю/демисезонную; обувь зимнюю; обувь спортивную; тапочки; нательное белье не более 4 комплектов: трусы; носки (гольфы); бюстгальтер;майку (футболку);  чулки (колготки), рейтузы; носовые (трикотажные, бумажные) платки; туалетные принадлежности (туалетное, хозяйственное мыло, зубная нить, зубная щетка, пластмассовые футляры для мыла и зубной щетки, гребень, расческа, щипчики для ногтей без колюще-режущих элементов и пилочек, ватные палочки, ватные диски);  бритву электрическую, бритвы безопасные разового пользования;  вещевой мешок или сумку;  очки и пластмассовые футляры для очков; марлю, заколки, вазелин, вату, гигиенические тампоны, косметические принадлежности, бигуди пластмассовые (для женщин); костыли, деревянные трости, протезы (по разрешению врача); электрокипятильник бытовой заводского изготовления или чайник электрический мощностью не более 0,6 кВт.; по разрешению врача электрический тонометр, глюкометр, слуховой аппарат, расходные материалы и батарейки к ним; мочалку или губку, поролоновую губку для мытья посуды; шариковую или гелевую авторучку, стержни к ней (черного, фиолетового, синего цвета), простой карандаш; бумагу для письма, тетради, пластиковые файлы или папки, почтовые конверты, открытки, почтовые марки; туалетную бумагу, выданную либо приобретенную в магазине (ларьке) СИЗО; предметы религиозного культа для нательного или карманного ношения; однотонное постельное белье белого или бежевого цветов в одном комплекте (две простыни и наволочка), полотенца (не более 2 шт.), маску из текстиля для сна, беруши; литературу и издания периодической печати из библиотеки СИЗО либо приобретенные через администрацию СИЗО в торговой сети, за исключением материалов экстремистского, эротического и порнографического содержания; фотокарточки близких родственников; настольные игры (шашки, шахматы, домино, нарды); пластиковую либо алюминиевую кружку, пластиковые тарелку, ложку, вилку (пластиковая кружка и столовые приборы должны быть предназначены для горячих блюд и многоразового использования) — подгузники для взрослых (по назначению врача СИЗО);  предметы ухода за детьми, детскую одежду (женщинам, имеющим при себе детей в возрасте до трех лет).



Подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках и передачах, приобретать в магазине (ларьке) СИЗО продукты питания, кроме расфасованных в железную либо стеклянную тару, требующих тепловой обработки, скоропортящихся, с истекшим сроком хранения либо дату изготовления которых установить не представляется возможным, а также дрожжей, алкогольных напитков и пива.

Продукты питания в вакуумной упаковке промышленного изготовления с указанием сроков годности подозреваемые и обвиняемые могут получать в посылках и передачах.

Подозреваемым и обвиняемым разрешается иметь при себе и хранить и другие продукты питания, приобретенные в магазине (ларьке) СИЗО. Кроме этого им, за исключением несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых*, разрешается иметь табачные изделия и спички, приобретенные в магазине (ларьке) СИЗО.

При наличии технических возможностей подозреваемые и обвиняемые могут приобретать продукты питания, предметы первой необходимости и другие, не запрещенные к хранению и использованию промышленные товары по безналичному расчету с использованием электронных терминалов.

Лекарственные препараты и витамины принимаются в СИЗО по назначению врача СИЗО.

0
0
0
0
Елена Колесова
Елена Колесова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Роза. На основании ч.3 ст. 94 Уголовно-исполнительного кодекса, могут приобретать телевизионные приемники и радиоприемники за счет собственных средств через торговую сеть либо получать их от родственников и иных лиц. Таксим образом, радио прислать вашему ммужчине можно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И можно ли применить исковую давность 3 года?
Прислали судебный приказ от 24.03.2024 о взыскании задолженности по оплате ЖКУ за период 01.08.2019 по 01.12.2020. Взыскивает другое юр.лицо, зарегистрированное 19.05.2022г. Правомерно ли? И можно ли применить исковую давность 3 года? В суде написали возражение, но хотелось бы уточнить, на случай повторного иска.
, вопрос №4078614, Лена, г. Москва
Нотариат
Можно ли прописать в брачном договоре Расторжение брака в случае смерти одного из супругов, что б второй не смог войти в наследование?
Можно ли прописать в брачном договоре Расторжение брака в случае смерти одного из супругов, что б второй не смог войти в наследование? Или как ещё можно сделать, что б после смерти наследодателя все наследовал ребёнок, а супруг ничего?
, вопрос №4076942, Варвара, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли будет требовать возврат денежных средств или доплату за новую модель?
Добрый день, осенью покупала айфон 14 про в Салон-магазин МТС с момента покупки прошло 8 месяцев, сейчас обнаружила пятна на фронтальной камере. Пересмотрела все фотографии, раньше они тоже были(пятна), просто не замечала. написала в поддержку МТС сказали подойти в отдел с чеком и устройством, где брали телефон. Какие будут дальнейшие действия, если телефон по идее еще на ограниченной гарантии у Apple? Можно ли будет требовать возврат денежных средств или доплату за новую модель?
, вопрос №4076614, светлана, г. Коряжма
Все
Можно ли покупать залоговый автомобиль Дело обстоит так машина
Можно ли покупать залоговый автомобиль? Дело обстоит так: машина была куплена в 2012 году с салона в кредит, не поставлена на учет, и в дальнейшем продана, находясь в залоге у банка. Далее было много владельцев. Кредит человек не платит. Был суд в 2015 с одним из владельцев где было доказано, что человек купил машину добросовестно и машину считать не залоговой, но до сих пор (2024 год) машина весит в реестре залогов. Стоит ли ее покупать или будут с ней проблемы?
, вопрос №4076449, Екатерина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 01.08.2019