352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли руководство направляет одного полицейского на вызов?

Я полицейский водитель ДЧ,меня одного ,а не в составе наряда направляют на вызовы.Например громкая музыка и т.п.Законно ли это со стороны моего руководства?

04 Августа 2019, 09:53, вопрос №2457026
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
65%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29254
ответа
12991
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Полагаю, что незаконного тут ничего нет. В силу Закона о полиции от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток при выполнении обязанностей, указанных в части 2 статьи 27 настоящего Федерального закона, имеет право:
1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий

ПРи этом, в силу того же Закона (ст. 27)

Сотрудник полиции обязан:
3) выполнять приказы и распоряжения руководителей (начальников), отданные в установленном порядкеи не противоречащие федеральному закону

Такие требования закону не противоречат

04 Августа 2019, 10:30
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
35%
Юрист - Екатерина
1612
ответов
615
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Основные обязанности сотрудника полиции установлены ст. 27 Федерального закона «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ

1. Сотрудник полиции обязан:


) выполнять служебные обязанности в соответствии с должностным регламентом (должностной инструкцией);
3) выполнять приказы и распоряжения руководителей (начальников), отданные в установленном порядке и не противоречащие федеральному закону;

2. Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток обязан:

2) в случае обращения к нему гражданина с заявлением о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии либо в случае выявления преступления, административного правонарушения, происшествия принять меры по спасению гражданина, предотвращению и (или) пресечению преступления, административного правонарушения, задержанию лиц, подозреваемых в их совершении, по охране места совершения преступления, административного правонарушения, места происшествия и сообщить об этом в ближайший территориальный орган или подразделение полиции.

Указанный приказ  не противоречит федеральному законодательству, а значит, является правомерным.

Основные права сотрудника полиции установлены ст. 28 ФЗ «О полиции», где также отсутствуют противоречия с указанным приказом руководства.

 

04 Августа 2019, 10:44
q Отблагодарить
3 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.