692 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Как можно исправить арифметическую ошибку в котировочной заявке, которая уже состоялась по 223-ФЗ?

Как можно исправить арифметическую ошибку в котировочной заявке. которая уже состоялась по 223-ФЗ? Нас признали победителем. В котировочной заявке указана цена за кв. м.. а не ценовое предложение контракта. Можно ли не заключать контракт или заключить и расторгнуть. что делать?

Извещение - огнезащитная обрабИзвещение - огнезащитная обработка К~.docxотка К~.docx
Заявка ФАС на участие в запросЗаявка ФАС на участие в запросе коти~.docxе коти~.docx
смета измсмета изм лист1.jpg лист1.jpg
смета изм лсмета изм лист2-2.jpgист2-2.jpg
01 Августа 2019, 13:28, вопрос №2456953
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
1671
ответ
504
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Галина.

Чтобы точно ответить на вопрос, нужно видеть закупочную документацию и вашу заявку. Важно, какие единицы изменения указаны вами в заявке, просто «руб.» или «руб./кв.м.»

Заключить и расторгнуть по соглашению сторон договор можно, однако сомнительно, что заказчик на это пойдет. 

В данной ситуации существует реальная угроза включения вас в реестр недобросовестных поставщиков если вы уклонитесь от заключения контракта, либо не исполните контракт на предложенных условиях.

02 Августа 2019, 09:11
q Отблагодарить
0 0
Галина
клиент, г. Ростов-на-Дону

В заявке была указана цена за ед. кв.м 57ру,83 коп., приложена смете в обоснование цены.172911,70. Не может быть выполнена эта работа за 57 руб.83 коп. Что делать?

Извещение - огнезащитная обрабИзвещение - огнезащитная обработка К~.docxотка К~.docx
Заявка ФАС на участие в запросЗаявка ФАС на участие в запросе коти~.docxе коти~.docx
смета измсмета изм лист1.jpg лист1.jpg
смета изм лсмета изм лист2-2.jpgист2-2.jpg
02 Августа 2019, 10:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.