Можно ли при наличии долга свободно перемещаться в пределах России?

Здравствуйте!Я мама ребенка инвалида и у нас так случилось,что накопился огромный долг по кредиту.Знаю что за границу не выпускают с долгами,даже если долг несколько тысяч.А если друзья пригласили нас с Ростовской области поехать к морю в Краснодарский край на неделю с детьми и поездка будет на поезде.Уже купили билеты.Кто то остановит на вокзале и не выпустит из города или можно в пределах России свободно перемещаться?Спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

Ограничение на выезд должника существует только, если касается перемещения Вас за пределы Российской Федерации. Соответственно, по территории РФ не предусмотрены ограничения и нет запретов на передвижение.

На основании Конституции РФ, каждому гражданину РФ гарантируется свобода перемещения по всей территории РФ, независимо от наличия кредиторской задолженности банку.

Надеюсь была Вам полезна в разъяснениях! Всего Вам доброго и хорошего отдыха!