100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как узаконить второй дом на участке в нашем случае?

Построили второй дом на участке 25 соток.По местному закону участок неделимый. Коммуникации подключить невозможно, на кадастровый учет не ставят. Что делать?

01 Августа 2019, 12:34, вопрос №2456868
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2567
ответов
732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валентин Викторович.

В случае, как вы утверждаете, земельный участок не подлежит разделу (видимо в силу расположения второго дома), но вы уже построили второй жилой дом на одном участке, что не предусмотрено действующим законодательством, я бы рекомендовал зарегистрировать на него право собственности, как на хозяйственную постройку. При этом вам нужно предварительно согласовать это с кадастровым инженером, так как он будет готовить технический план. Удачи.

01 Августа 2019, 13:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут