408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как в данном случае мне можно вернуть свои деньги и имущество?

Добрый день подскажите пожалуйста как поступить?. жили с сестрой в ее квартире .я купила бытовую технику в кредит и выплачиваю его .она выгнала меня из дома и не отдает вещи .

01 Августа 2019, 12:18, вопрос №2456867
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
1202
ответа
411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Свое право собственности подтвердите документами о покупке этого имущества (чеки, документы на технику, кредитные договоры).

В соответствии со ст. 301 Гражданского кодекса РФ

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Можете обратиться с письменной претензией к сестре. В случае ее отказа, придется обращаться в суд с иском.

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам сайта.

С уважением

01 Августа 2019, 12:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут