208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Какова ответственность за управление ТС в нетрезвом виде, если прежнее наказание отбыто?

* Здравствуйте ! Такой вопрос , был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения , повторно попался который срок еще не истек , назначили 264.1.УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года . Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами , если срок истек по статье 264.1 ук рф , прошло 2 года , меня сняли с уфсин срок наказние отбыл , освобожден , права водительские забрал , штраф орлатил , меня поймали опять пьяным какое наказание грозит ? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или по 264 или 264.1 УК РФ? ПОПАДАЮ ЛИ Я ПОД УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЯ ( я тоже не понимаю что это )?!

01 Августа 2019, 12:31, вопрос №2456864
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,4
Рейтинг Правовед.ru
16862
ответа
6697
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

Если после уплаты штрафа по статье 264.1 УК прошло более 1 года, у вас судимость считается погашенной, то есть совершение нового нарушения после истечения 1 года повлечет административное наказание (штраф 30.000 рублей и лишение ВУ)

01 Августа 2019, 13:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
451
ответ
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Сергей. Согласно действующего законодательства срок погашения судимости по ст. 264.1 УК РФ действительно составляет один год с момента исполнения наказания.  срок по которому лицо считается подвергнутым административному наказанию также один год с момента исполнения наказания (получения водительского удостоверения, истечения срока лишения и оплаты штрафа). При ваших условиях Вам грозит административное наказание. 

01 Августа 2019, 14:03
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Москва
Ну судимость сняли с уйсин сняли, справку выдали, а права водительские поздно сдал, надо было забрать с другого батальона и сдать в другой батальон который меня отсановил и уже было дело по 264.1 вообще мне через год права водительские забирать надо… после этого тоже один год надо ждать чтобы судимость была снята чтобы было потом административное наказние? Простыми словами обьясните. Спасибо большое
01 Августа 2019, 14:45
451
ответ
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

если срок лишения у вас не истек то 264.1 у вас будет. если истёк и с этого момента прошел год то административка 

01 Августа 2019, 18:47
Сергей
клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое, всем.
02 Августа 2019, 07:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут