Что грозит за нарушение сроков размещения в ЕИС документов о приемке?

Здравствуйте! Товарная накладная была размещена с просрочкой на 1 день. Какое наказание это влечет? И о каком ходатайстве об освобождении от ответственности (в связи с малозначительностью) шла речь. Можно ли применить в данной ситуации?

, Галина, г. Краснодар
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Галина.

В соответствии с частью 2 статьи 7.31 КоАП

Ненаправление, несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации, подлежащей включению в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)

Непредставление, несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такой реестр контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с ФЗ-44

влечет ответственность должностных лиц в размере – 20 000 рублей.