Подойдёт ли окончание специальности "информационная безопасность"?

Добрый день. Какое конкретно образование требуется для того, чтобы попасть в МВД? Подойдёт ли окончание специальности "информационная безопасность"?

, Глеб, г. Москва
Юлия Пигорева
Юрист

Добрый день. Информационная безопасность это узкоспециализированное направление. Советую выбрать просто специальность юрист (гражданское, уголовное право..).  За время учебы у Вас могут поменяться интересы или по окончанию учебы могут появиться выгодные предложения из сопутствующих сфер. С более широкой направленностью у Вас после окончания университета будет больше возможностей куда-то устроиться — в МВД, в коммерческую организацию,  и пр.

Глеб
Клиент, г. Москва
Ну, я уже закончил эту специальность и мне просто интересно, смогут ли меня принять в МВД на какую-либо должность с этой специальностью. Подходит ли такое образование или нужно именно юридическое?