Смогу ли я поехать в Казахстан, если есть просроченный кредит?

Здравствуйте хочу поехать в Казахстан на пару дней у меня есть авто кредит просроченный на месяц выпустят ли меня?

, Владислав, г. Самара
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Владислав вы имеете просрочку по кредиту менее 30 дней, т.е. по мнению банка не являетесь злостным должником. В случае вынесения судебного приказа, а вашем случае судебного решения (т.к. банк, практически всегда просит суд наложить арест на транспортное средство для дальнейшей реализации), судебные приставы в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» могут наложить запрет на выезд за пределы РФ до полного погашения вами задолженности. В иных случаях вы можете пересекать границу без проблем.