396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Списан ли долг и могу ли я выехать за границу, если не платил по кредиту с 2005 года?

взят был телевизор в кредит 2005 году не разу не платил. с писался долг? могу ли я выехать за границу

01 Августа 2019, 08:56, вопрос №2456597
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
14474
ответа
4788
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

могу ли я выехать за границу

елена

надо смотреть возбуждено ли было исполнительное производство или нет, плюс было ли вынесено постановление об ограничении на выезд. Если нет, то можете ехать конечно. 

в кредит 2005 году не разу не платил.

елена

срок исковой давности составляет по общему правилу 3 года и считается по правилам ст. 200 ГПК РФ по каждому платежу отдельно. 

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
01 Августа 2019, 08:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лилит
398
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена.

Ограничить выезд может судебный пристав, при наличии долге более 30 тыс руб. по исполнительному листу.

Проверить наличие исполнительного листа можно на сайте ФССП

01 Августа 2019, 09:50
q Отблагодарить
0 0