Как мне быть с двойной оплатой за услуги ЖКХ?

Добрый день

Имелась задолженность по жкх, были звонки мол погасите или суд, в итоге через какое то время погасил, но в суд так понимаю они уже подали...звонил в бухгалтерию спрашивал, просто погасить или отдельный счёт, мне сказали просто погасить...в итоге 26 мая задолженность полностью погашен, а вчера, 31 июля у меня втб списывает средства в минус, как выяснилось по судебному предписания, о котором меня никак не уведомляли и не предупреждали про возможные списания с зарплатной карты...в итоге долг погашен, но теперь его повторно списывают по суду и жэк в итоге получает двойную оплату...что делать в данной ситуации?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Павел Молодик
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте. Предоставьте в службу судебных приставов квитанцию об оплате задолженности за ЖКУ. Данную квитанцию (справку) можно получить в управляющей компании. При этом обращаю Ваше внимание, что необходимо отразить или период задолженности по которому вынесено решение суда, или в справке необходимо отразить решение суда (исполнительное производство).

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Есть чеки по оплате, но в судебных приставах говорят что на меня ничего у них нет и они ничего не списывали… дело я нашёл сам через интернет, ибо ни банк ничего не говорил, ни приставы.
Куда идти, звонить в первую очередь, в жэк или в суд, который выносил решение?

Решение суда исполняется только судебными приставами на основании судебного приказа. Для того, что бы узнать кто именно и на основании чего произвел списание денежных средств, Вам необходимо обратиться в Вашу кредитную организацию (банк) с требованием отразить когда, на основании чего и сколько именно денежных средств списано. После получения данной информации будет известно на основании чего произведено снятие. Также обращаю Ваше внимание, что решение суда отразит сумму большую, чем сама задолженность, так как на проигравшую сторону также возлагаются обязанности по выплате судебных издержек.