8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть с двойной оплатой за услуги ЖКХ?

Добрый день

Имелась задолженность по жкх, были звонки мол погасите или суд, в итоге через какое то время погасил, но в суд так понимаю они уже подали...звонил в бухгалтерию спрашивал, просто погасить или отдельный счёт, мне сказали просто погасить...в итоге 26 мая задолженность полностью погашен, а вчера, 31 июля у меня втб списывает средства в минус, как выяснилось по судебному предписания, о котором меня никак не уведомляли и не предупреждали про возможные списания с зарплатной карты...в итоге долг погашен, но теперь его повторно списывают по суду и жэк в итоге получает двойную оплату...что делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Павел Молодик
Павел Молодик
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте. Предоставьте в службу судебных приставов квитанцию об оплате задолженности за ЖКУ. Данную квитанцию (справку) можно получить в управляющей компании. При этом обращаю Ваше внимание, что необходимо отразить или период задолженности по которому вынесено решение суда, или в справке необходимо отразить решение суда (исполнительное производство). 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Есть чеки по оплате, но в судебных приставах говорят что на меня ничего у них нет и они ничего не списывали… дело я нашёл сам через интернет, ибо ни банк ничего не говорил, ни приставы.
Куда идти, звонить в первую очередь, в жэк или в суд, который выносил решение?

Решение суда исполняется только судебными приставами на основании судебного приказа. Для того, что бы узнать кто именно и на основании чего произвел списание денежных средств, Вам необходимо обратиться в Вашу кредитную организацию (банк) с требованием отразить когда, на основании чего и сколько именно денежных средств списано. После получения данной информации будет известно на основании чего произведено снятие. Также обращаю Ваше внимание, что решение суда отразит сумму большую, чем сама задолженность, так как на проигравшую сторону также возлагаются обязанности по выплате судебных издержек. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
ОСАГО, Каско
Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров
Здравствуйте . Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров.
, вопрос №4089101, Оксана, г. Комсомольск
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2019