Можно ли развестись в Волгограде, если брак был зарегистрирован в Москве?

Добрый день !Можно ли развестись допустим в городе Волгоград ,если брак был зарегистрирован в Москве ?И куда обращаться ?

, анна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019)
«Об актах гражданского состояния» (ст. 32).

Обращаться с заявлением в ЗАГС по месту жительства — Волгоград.

С уважением,