368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Продажа алкоголя компании молодых людей, если только один предъявил паспорт

Добрый день. Законна ли продажа алкоголя компании молодых людей если только один в этой компании совершеннолетний и показал паспорт?

01 Августа 2019, 08:04, вопрос №2456567
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
11143
ответа
3117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Совершеннолетний может купить алкоголь, договор купли-продажи данного напитка заключается с этим человеком, независимо от того, что с ним (18-летним) пришли еще дети.

Запрещено продавать алкогольные напитки несовершеннолетним.

Не допустимо употребление спиртных напитков детьми.

Основание:

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (ст. 16).

С уважением,

01 Августа 2019, 08:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут