Как быть, если интернет магазин не возвращает предоплату за невыполненый заказ?
Здравствуйте,11июня я заказал в интернет магазине "Partsfor"запчасть для снегохода.оплатил стоимость заказа 28037руб.номер заказа4714.первого июля пришло письмо что заказ они выполнить не могут и поэтому возвратят деньги в течении десяти дней.сейчас уже 31июля денег нет.в течении месяца я писал письма,звонил не отвечают.Омкат Вячеслав Петрович.Куда мне обращаться?
- route.pdf