Имею ли я право подать в суд на отца ребенка?

здравствуйте,отец ребенка не предоставляет ,мне справку с места работы,что он не получает пособие по уходу за ребенком,из-за этого я не могу оформить пособия,могу ли я подать в суд на него,ведь из-за него ребенок не получает положенных денег

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Приведу выдержку из решения суда

(Апелляционное определение № 33-5047/2015 от 3 июня 2015 г. по делу № 33-5047/2015)

"  Выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком производится лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком при предоставлении сведений, подтверждающих совместное проживание с ребенком, указанное пособие не могло быть назначено отцу, не осуществляющему уход за ребенком с учетом их раздельного проживания.Таким образом, сведения об отце ребенка и документ с его последнего места работы не могли быть предоставлены истцом по объективным, независящим от нее обстоятельствам, что не должно препятствовать в реализации социальных прав истца с учетом гарантированности государством данного вида пособия."

Ольга
Клиент, г. Москва
ну пока что я подам в суд это все время будет идти, а деньги я теряю, он это возместит мне?