308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Основания в иске по отказу в предоставлении участка в собственность

Участок с кадастровым номером 50:12:0050201:633 был взят в аренду на 49 лет у администрации. На участке был построен дом и введен в эксплуатацию . На основании собственности на участке было написано заявление о предоставлении участка в собственность с выкупом . Пришел отказ на основании 2 зоны водоотвода. Буду обращаться в суд .Нужно составить исковое заявление но нужно иметь основание . По все картам и измерениям участок не попадает в зоны.

Спасибо.

01 Августа 2019, 01:00, вопрос №2456438
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5026
ответов
2390
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений! Как основание иска здесь будет: 1) решение, в соответствии с которым земельный участок ограничивается в обороте, подлежит обязательной государственной регистрации в установленном законом порядке с внесением сведений в ЕГРН (имеется ли такое решение и когда оно принято); 2)находится ли участок по факту в зоне; 3) если даже находится, обоснованно ли установление  зоны именно в этих границах.

Вам нужно иметь отказ, который обжалуется в срок три месяца с даты его получения в порядке Кодекса административного судопроизводства. Если требуется помощь в составлении искового заявления, Вы можете обратиться в чат  (кнопка рядом с фото юриста).

01 Августа 2019, 09:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут