Добрый день!
Для начала стоит обжаловать полученный отказ. Причина отказа, указанная администрацией, может быть оспорена, так как не указано, в каких именно СМИ было размещено извещение о выставлении участка.
В соответствии с подпунктом 13 статьи 39.16 Земельного кодекса Российской Федерации (далее — ЗК РФ) уполномоченный орган принимает решение об отказе в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов, если в отношении земельного участка, указанного в заявлении о его предоставлении, опубликовано и размещено в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 39.18 ЗК РФ извещение о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства.
В случае есть основания для обжалования отказа, напишите в чат для более подробного анализа ситуации и определения формата помощи.
Я выяснила что в 2022 году участок был отправлен на межевание но до сих пор не отмежеван из за нехватки ресурсов со стороны подрядчика. Насколько это законно и как ускорить процесс межевания
В вашей ситуации есть два аспекта, которые требуют внимания: обжалование отказа в предварительном согласовании предоставления земельного участка и вопрос о затягивании межевания. Отказ в предварительном согласовании предоставления земельного участка можно оспорить в судебном порядке. Надлежащим способом восстановления законности станет обжалование решения местной администрации. В процессе рассмотрения административного дела можно будет понять подлинные причины затягивания межевания. И, соответственно, обратить внимание суда на утрату заинтересованности в предоставлении земельного участка у лица, изъявившего желание в 2022 году. Составление административного искового заявления и представление интересов в суде требуют знания процессуального права и практики. Я могу помочь с подготовкой документов и сопровождением дела.
Напишите в чат для обсуждения вариантов оказания помощи.