140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Может ли государство полностью оплатить обучение сироты в ВУЗе?

здравствуйте, я ребёнок-сирота хочу поступить в вуз, но на данный момент времени я могу поступить только на платное, сумма для меня не подъемная. Может ли государство заплатить полностью за моё обучение?

01 Августа 2019, 00:18, вопрос №2456410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
4392
ответа
832
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вашу ситуацию регулирует Закон  № 159-ФЗ. Вы можете ознакомиться со статьей 6:

Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование

1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на обучение на подготовительных отделениях образовательных организаций высшего образования за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В указанной статье не предусмотрена возможность бесплатно обучаться в ВУЗе. Есть лишь льгота по бесплатному обучению на подготовительных курсах

01 Августа 2019, 04:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут