292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как можно вернуть деньги, если интернет-магазин прислал не тот товар?

Здравствуйте.я заказала смартфон через интернет магазин.Товар пришел по почте и не соответствовал заказанному.Я написала претензию продавцу с просьбой вернуть деньги и почтовые расходы.В ответ продавец выслал другой телефон.Могу ли я его не получать и потребовать возврат денег.?

31 Июля 2019, 22:08, вопрос №2456322
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
10656
ответов
2849
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надежда!

Да, Вы можете не получать телефон. По правилам ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 при приобретении товара дистанционным способом потребитель вправе отказаться от получения товара до его получения либо в течение 7 дней после получения, деньги в таком случае должны вернуть, другой телефон Вы получать не обязаны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

31 Июля 2019, 22:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.