620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как действовать при превышении списываемой суммы долга приставами?

Здравствуйте,у меня проблема в том, что судебные приставы списали со счета кредитной карты сумму, больше чем сама задолженность

31 Июля 2019, 20:15, вопрос №2456216
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
66
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

Вам необходимо съездить на прием к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится Ваше дело. В соответствии с. ч. 11 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав обязан произвести возврат излишне полученной суммы. 

Если в добровольном порядке Вам возврат излишне взысканных средств не произведут, то Вы вправе обратиться в суд с иском о возврате излишне полученной суммы, чем та, которая необходима для погашения размера задолженности.

Желаю Вам удачи!

01 Августа 2019, 14:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.