Как происходит подтверждение диплома и трудовой книжки?

Диплом ВУЗа получен мною в 1982 году,когда в моем отчестве была одна буква "И" -Гавриловна.В 2001 году, мой отец обнаружил у себя еще одну букву И стал Гавриилом.Соответственно ,мы с сестрой, стали Гаврииловны.Все документы на то время мы исправили и свидетельство о рождении, и о браке!! А сейчас,когда встал вопрос о моем образовании по первому диплому и работе, как мне быть.::? В первой трудовой книжке тоже самое.А она мне нужна в ПФР, для перерасчета.Мне посоветовали Мировой суд,но каким образом это делается??

, Анна, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Вам нужно устанавливать факт имеющий юридическое значение в судебном порядке.

Статья 264 Гражданского процессуального кодекса.

Суд рассматривает дела об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.

Анна
Клиент, г. Калининград

Я поняла, спасибо, а какие документы мне нужны для того, чтобы направить исковое письмо Мировому судье??