232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как происходит подтверждение диплома и трудовой книжки?

Диплом ВУЗа получен мною в 1982 году,когда в моем отчестве была одна буква "И" -Гавриловна.В 2001 году, мой отец обнаружил у себя еще одну букву И стал Гавриилом.Соответственно ,мы с сестрой, стали Гаврииловны.Все документы на то время мы исправили и свидетельство о рождении, и о браке!! А сейчас,когда встал вопрос о моем образовании по первому диплому и работе, как мне быть.::? В первой трудовой книжке тоже самое.А она мне нужна в ПФР, для перерасчета.Мне посоветовали Мировой суд,но каким образом это делается??

31 Июля 2019, 19:47, вопрос №2456180
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
523
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вам нужно устанавливать факт имеющий юридическое значение в судебном порядке. 

Статья 264 Гражданского процессуального кодекса.

Суд рассматривает дела об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.

01 Августа 2019, 20:55
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Калининград

Я поняла, спасибо, а какие документы мне нужны для того, чтобы направить исковое письмо Мировому судье??

01 Августа 2019, 22:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут