Как быть, если оплачен неправильно долг?

Оплатила долг приставам в феврале, неделю назад пришло сообщение, что долг не оплачен. Деньги ушли не по тем реквизитам, что делать?

, Наталья, г. Казань
Александр Шатов
Юрист, г. Пушкино

К сожалению тяжелая ситуация. Скорее всего нет.

 Если платёж произведён по тем реквизитам, которые вы указали, и уже зачислен, тогда отказ банка решать проблему возврата платежа действительно обоснован. Банком перевод зачислен и зачислен на тот счёт, который Вы указали, следовательно, нарушений со стороны банка в исполнении Вашего распоряжения нет. Других оснований на списание средств со счёта получателя у банка тоже нет, так как средства после зачисления на счёт получателя стали его собственностью.