Как подать в суд? и как мне быть? кто меня ударил, он гражданин узбикистана

добрый день, скажите пожалуйста, мне разбили машину на 150т страховая выплатила 60т как мне быть? машина не на ходу... а работать надо...

, Константин, г. Нижневартовск
Юлия Кузьмина
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Константин! Обратитесь к независимому эксперту, для расчета реальной величины ущерба. Затем подавайте исковое заявление в суд на страховую, приложите отчет эксперта и квитанцию за оплату его услуг.

Роман Шелухин
Юрист, г. Лиски

Эта практика страховых компаний, к сожалению, сейчас повсеместна… Недоплату со страховой  в любом случае нужно будет взыскивать в судебном порядке.

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Доброго времени суток! Для полного ответа на Ваш вопрос предоставленной информации явно недостаточно и требуется уточнить ряд моментов:

1) Каким образом были оформлены документы по ДТП? Кто признан виновным?

2) Чья страховая компания выплачивала Вам возмещение Ваша или того, кто ударил Ваш авто?

3) Страховка по ОСАГО или  КАСКО?