168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Положена ли мне компенсация от государства, если прокладывается трасса на з/у?

Добрый день!

У меня есть два земельных участка сельхозназначения, по которым, как оказалось, должны проложить федеральную трассу. Положена ли мне компенсация от государства, если да, то какая? И что делать в таком случае?

31 Июля 2019, 17:17, вопрос №2455992
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,7
Рейтинг Правовед.ru
2915
ответов
967
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алина! Данный вопрос регулируется Земельным кодексом РФ:

Глава VII.1. ПОРЯДОК ИЗЪЯТИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

Если будет полное изъятие участков для государственных  нужд, то выплатят рыночную стоимость (направят Вам соглашение для рассмотрения).

Если будет определено ограничение на использование на использование ЗУ — то производится возмещение убытков, в том числе упущенная выгода.

31 Июля 2019, 23:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут