Какие специалисты могут работать в клинике без диплома?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Вернулся из-за границы с иностранным дипломом в области физкультуры для инвалидов. В России это высшее образование, для работы не требуется лицензия. Процедура признания диплома занимает несколько месяцев, а мне по определенным обстоятельствам в кратчайшие сроки нужно начать работать. Для оформления на работу нужно предоставить диплом. Как я понимаю, просто переведённый на русский иностранный диплом для это не подходит. Вопрос: если работодатель не против (это клиника), можно ли мне устроится на работу, указав в трудовом договоре специальность, для которой диплом является не обязательным при оформлении? Какие есть риски и последствия? Какие специалисты могут работать в клинике без диплома?
Повторюсь, моя специальность не лицензируется. Есть же много массажистов/тренеров/косметологов без образования, которые прошли какие-то месячные курсы и при этом спокойно работают.