52 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как грамотно составить претензию?

Я выслала товар почтой стоимость 5000 рублей, человек не перевел мне деньги. У меня есть его ФИО, телефон и адрес, а также все чеки об отправке товара. Мне сказали, нужно написать претензию в его адрес, как грамотно ее составить? Возможно, вы сможете прикрепить шаблон, чтобы я могла ориентироваться.

31 Июля 2019, 14:41, вопрос №2455748
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елизавета
2533
ответа
834
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вы пишите претензию в обычной форме, ссылаясь на то, что все обязательства должны исполняться надлежащем образом.Кроме того, в претензии вы можете требовать также проценты за пользование чужими денежными средствами.

Для подготовки документа под ключ вы можете обратиться в чат к любому юристу или подать заявку в раздле документы.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за данной консультацией в чат Консультация в чате предоставляется на платной основе

31 Июля 2019, 14:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
83
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктория, здравствуйте!

Какой-либо утвержденной формы претензии нет. Вы можете ссылаться на ст. 309 и 310 Гражданского кодекса РФ, обязательно укажите точную сумму задолженности, свои банковские  реквизиты для перечисления денежных средств. Отправлять претензию следует заказным письмом, сохранив квитанцию об отправке. Спустя месяц с момента отправки претензии, в случае неполучения денег, Вы можете смело обращаться в суд.

31 Июля 2019, 15:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
144
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 144ответа
  • 16отзывов

Шаблон вы можете найти в интернете, а так в ней указываются обстоятельства.

31 Июля 2019, 19:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут