136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как можно получить справку об актовом состоянии?

Добрый день! Помогите мне пожалуйста!!!!!!!!!!! Я гражданка Молдовы,проживаю в Москве,сейчас получаю гражданство Российской Федерации,и мне очень нужен документ запись из актовой книги что по первому браку у меня поменялась фамилия.Я по состоянию здоровья не могу сейчас приехать в Каушаны,попросила свою маму взять из загса эту справку,ей не дали обьясняя тем что нужен запрос из Москвы . Теперь у меня к вам вопрос :Откуда именно нужен вам это запрос??????? В УФМС мне отвечают что никакой запрос они не отправляют! Пожалуйста помогите!!!!! Я в отчаянии яочень ограничена по времени,помогите пожалуйста!!!

31 Июля 2019, 13:52, вопрос №2455660
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Анастасия
699
ответов
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Татьяна.

Между Российской Федерацией и Республикой Молдова заключен договор о правовой помощи. 

Для того, чтобы вам направили справочные сведения о регистрации брака из Каушаны Республика Молдовы,  Вам надо обратиться в Посольство Республики Молдова в г. Москве.

Здание расположено по адресу: Москва, ул. Рождественка, д.7. улица находится в районе станции Кузнецкий мост. Чтобы найти нужное здание, нужно на метро добраться до этой станции, потом выйти из нее, найти улицу Рождественка и пешком добраться до посольства.
Контактный телефон +7 (495) 625-27-05. Этот номер дан на официальном сайте. Факс: +7 495 624 95 90.

«Договор между Российской Федерацией и Республикой Молдова о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам»
(подписан в г. Москве 25.02.1993)

Статья 17

Пересылка документов об актах гражданского состояния
и других документов
Договаривающиеся Стороны обязуются пересылать друг другу по просьбе в дипломатическом порядке без перевода и бесплатно свидетельства о регистрации актов гражданского состояния и другие документы (об образовании, о работе и т.д.), которые касаются личных прав и имущественных интересов граждан другой Договаривающейся Стороны.

31 Июля 2019, 18:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут