408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоги с аренды квартиры

Добрый день. Скажите, пожалуста, могу ли я сдавать квартиру мамы (она не возражает), получать доход и платить налоги?

31 Июля 2019, 13:28, вопрос №2455621
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
10263
ответа
2776
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна!

С формальной точки зрения (ст. 209 Гражданского Кодекса РФ) права по владению, пользованию и распоряжению имуществом принадлежат собственнику такого имущества. Поэтому арендатору квартиры важно знать и понимать, что он оформляет отношения с надлежащим лицом — собственником либо его представителем. В данном случае Вам необходимо дополнительно заключить договор с собственником (Вашей мамой), в котором отразить все особенности и возможности распоряжения квартирой в интересах собственника.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

31 Июля 2019, 14:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут