Могу ли я заключать договор с родителями о приеме детей?

Добрый день! Я исполняю обязанности заведующего в детском саду. Могу и я заключать договор с родителями о приеме детей? Как это прописать в договоре? Могу ли я утверждать документы, приказы?

, Варвара, г. Екатеринбург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Варвара! Добрый день!

Как исполняющий обязанности руководителя организации, Вы имеете все полномочия руководителя организации, включая право заключать договоры о приеме детей, утверждать и подписывать документы и другое.

При заключении договора Вам необходимо в преамбуле договора, где указываются стороны и идет речь о дошкольном учреждении, после слов "… действующего на основании..." указать "… Приказа должность лица, подписавшего приказ, номер и дата приказа  и Устава"