104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Законно ли удержание денег из заработной платы по постановлению ФССП?

Здравствуйте!

Сегодня пришло на работу постановление об взыскании на заработную плату и иные доходы должника от ФССП. До этого ни каких писем по почте либо ещё каких то уведомлений меня не было о долге со стороны ФССП или суда. Законно ли это?

31 Июля 2019, 12:29, вопрос №2455522
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
371
ответ
95
отзывов
Общаться в чате
Юрист Бирюков Дмитрий Павлович, г. Йошкар-Ола

Обратитесь в ФССП и выясните на основании чего происходит взыскание. Если по судебному решению, тогда незамедлительно нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование и апелляционной жалобой

31 Июля 2019, 12:44
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юлия
371
ответ
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, согласна с коллегой, возьмите в бухгалтерии копию постановления о возбуждении исполнительного производства, там указано основание, или Вы можете на сайте УФССП по Ивановской обл. в банке данных исполнит.производств проверить себя

Если вынесен судебный приказ, нужно написать заявление на его отмену  

31 Июля 2019, 17:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут