136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли признать сделку недействительной, если в договоре мной не указывалась сумма?

Здавствуйте!У меня дома лежали бланки договора купли-продажи моего автомобиля. Бланки заполнены частично. В них указано мной с какого я города, паспортные данные и ФИО. Графа покупателя (будущего)не указана(соответственно).Ниже моя подпись и что получила сумму на руки(сумма тоже не указана и не прописанна моей рукой). БЫВШИЙ СУПРУГ,выкрал эти бланки, и вывез машину в близлежащий город и обменял мою машину (я собственник)на более дешевую, воспользовавшись этими бланками. При снятии с учета моей машины в ГИБДД я не присутствовала. Денег за разницу между моей машиной и машиной по обмену я так же не принимала в руки и моей рукой в договоре о купле- продаже не прописано соответственно за какую сумму я якобы продала машину. Скажите, можно ли признать эту сделку не действительной и что делать мне ы данной ситуации?Спасибо!!!

31 Июля 2019, 17:08, вопрос №2455493
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1695
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Договор считается заключенным, когда между сторонами достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (п. 1 ст. 432 ГК РФ).



К существенным условиям договора относятся:

условия о предмете договора;
условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида;
условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Существенные условия договора купли продажи автомобиля до постановки на учет включают в себя:

данные о месте и дате формирования документа;
подробную информацию относительно транспортного средства с целью идентификации в дальнейшем;
сведения из паспорта на автомобиль;
регистрационные знаки — в случае их наличия;
цена, за которую реализуется транспортное средство;

31 Июля 2019, 19:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут