Возможность возврата средств за поврежденный во время перевозки товар

Здравствуйте,мне из Иркутска в Питербург,отправляли ты,во время перевозки разбили матрицу,деньги возращать отказались,поскольку я забирал тв на улице и подписал бумагу что претензий не имею.

Письма прилагаются

Можно ли мне добиться возращения денег?

  • noname
    .null
  • Ответ на претензию № 000000004890
    .pdf
, Антон, г. Санкт-Петербург

Антон!

По правилам ст. 796 Гражданского Кодекса РФ перевозчик отвечает за ущерб, причинённый грузу, если не докажет, что повреждение груза произошло не по его вине. В данном случае не в Вашу пользу говорит тот факт, что Вы подтвердили отсутствие претензий при получении груза. Не совсем понятно — почему ТВ получали на улице. если это произошло из-за перевозчика и у Вас не имелось объективной возможности проверить качество груза, можно использовать это в суде. Если же Вы сами предпочли такой способ получения товара и объективных доказательств повреждения груза при перевозке у Вас нет, доказать что-то будет сложнее. В любом случае, без суда вряд ли можно что-то поменять в такой ситуации.

Всего доброго!