240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможность возврата средств за поврежденный во время перевозки товар

Здравствуйте,мне из Иркутска в Питербург,отправляли ты,во время перевозки разбили матрицу,деньги возращать отказались,поскольку я забирал тв на улице и подписал бумагу что претензий не имею.

Письма прилагаются

Можно ли мне добиться возращения денег?

nonnonameame
Ответ на претензию № 0000Ответ на претензию № 000000004890.pdf00004890.pdf
31 Июля 2019, 16:12, вопрос №2455405
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
10334
ответа
2789
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Антон!

По правилам ст. 796 Гражданского Кодекса РФ перевозчик отвечает за ущерб, причинённый грузу, если не докажет, что повреждение груза произошло не по его вине. В данном случае не в Вашу пользу говорит тот факт, что Вы подтвердили отсутствие претензий при получении груза. Не совсем понятно — почему ТВ получали на улице. если это произошло из-за перевозчика и у Вас не имелось объективной возможности проверить качество груза, можно использовать это в суде. Если же Вы сами предпочли такой способ получения товара и объективных доказательств повреждения груза при перевозке у Вас нет, доказать что-то будет сложнее. В любом случае, без суда вряд ли можно что-то поменять в такой ситуации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

31 Июля 2019, 16:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут