8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли использовать при обеспечении контракта подтверждение добросовестности?

Являемся СМП (Субъектом малого предпринимательства) при подписании при обеспечения контракта использовать подтверждении добросовестности, а не денежные средства и банковскую гарантию?

, Вероника, г. Пермь
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Вероника. Да, с 01.07.2019 г. вступило в силу новое положение, согласно которому в закупках для СМП подтверждение добросовестности можно представить вместо обеспечения согласно ст. 96 закона № 44-ФЗ.

8.1. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 настоящего Федерального закона, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). 

Вместе с тем, здесь имеет значение, когда было размещено извещение об осуществлении закупки.

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Пермь

размещение аукциона  03.07.2019г.  Контракт заключен.  Сегодня Заказчик сообщил, что не может разместить контракт в ЕИС в связи с отсутствием обеспечения контракта (денежные средства или банковская гарантия).Подтверждение добросовестности в системе не предусмотрено. Могут ли  потребовать  с нас в качестве обеспечения контракта денежные средства или банковскую гарантию?

Вероника, указанное выше правило действует с 1-го июля, поэтому заказчик должен им руководствоваться. Проект контракта Вами уже подписан, поэтому представить обеспечение уже не получится. Да это и не нужно при условии подтверждения добросовестности. Рекомендую подать жалобу в УФАС. Если нужна помощь, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли, отказаься от контракта, со срочной службы еслив, я подпис, ал но он ещё в этапе заполнения, при сво
Могу ли,отказаься от контракта,со срочной службы еслив,я подпис,ал но он ещё в этапе заполнения, при сво
, вопрос №4066613, Лудик, г. Москва
Военное право
Я не служил срочку, заключил контракт участник сво уже семь месяцев, могу ли я прервать контракт
Я не служил срочку, заключил контракт участник сво уже семь месяцев, могу ли я прервать контракт
, вопрос №4066448, Владимир, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я доброволец мне 61 год могу ли я по окончанию контракта уволиться из армии
Здравствуйте, я доброволец мне 61 год могу ли я по окончанию контракта уволиться из армии
, вопрос №4065848, Попов Александр Витальевич, г. Москва
Военное право
Пришёл приказ о переводе в другую часть в которую я хотел перевестись по отношению приказ пришёл спустя семь месяцев могу ли я уволиться
Здравствуйте у меня заканчивается контракт 31мая 2024 г мне в августе исполнится 51 год я писал рапорт увольнение по окончании контракта у меня не приняли я написал другой по семейным обстоятельствам у меня несовершеннолетнии дети четверо у меня его взяли зарегистрировали и все дело дальше не пошло т.к. пришёл приказ о переводе в другую часть в которую я хотел перевестись по отношению приказ пришёл спустя семь месяцев могу ли я уволиться
, вопрос №4065657, Сергей, г. Братск
Военное право
Могу ли сужить по контракту с гепатитом С
Могу ли сужить по контракту с гепатитом С
, вопрос №4065536, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.08.2019