168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Смогу ли я половину дома оформить на жену?

Мать на дом мне сделала дарственную на дом и на землю ...хочу подписать половину жене ...как это сделать !? Спасибо заранее!

31 Июля 2019, 10:29, вопрос №2455367
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Егор
69
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей.
Если ваш вопрос заключается в виде собственности, то согласно п.1 ст.36 СК РФ:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, полученный вами дом (и з.у.) являются вашей собственностью и вы можете распоряжаться ей по вашему усмотрению, в том числе и подарить супруге. Для этого оформите договор дарения.

Если Вам требуется помощь специалиста в составлении договора, то можно обратиться за помощью к любому юристу в чат либо в специальный раздел на сайте.

С уважением,

Северов Егор.

31 Июля 2019, 10:48
q Отблагодарить
0 0
185
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Анапа
Общаться в чате

Делается это так же, через договор дарения, но все же очень хорошо подумайте над тем, а стоит оно того? Как указал коллега выше, подарок является полностью вашей собственностью, а вы хотите его разрезать, жизнь штука непредсказуемая. На мой взгляд лучше оформить завещание, нежели расставаться с половиной имущества.

31 Июля 2019, 14:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут