444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Куда обратиться для отмены ошибочного восстановления регистрации гражданина в квартире?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. В квартире была зарегистрирована бывшая сноха (Иванова) , но по решению суда в 2013 году её выписали, но выписали ее уже Петрову, т. К. Она сменила фамилию. С 2013 по 2019 год она не проживала в этой квартире и не была зарегистрирована ни Иванова и ни Петрова. В июле, согласно поквартирной карточки она восстановилась как Иванова. Я как собственник квартиры разрешения своего не давала. Была написана жалоба в ЖЭУ, где пришёл ответ, что это ошибка сотрудника, которая уже не работает и они ничего сделать не могут. Как мне дальше быть и куда обратится.

31 Июля 2019, 10:16, вопрос №2455350
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
385
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Юрист Бирюков Дмитрий Павлович, г. Йошкар-Ола

Если Вы в квартире единственный собственник и письменного согласия на регистрацию в Вашей квартире не давали, регистрация постороннего человека является незаконной. Обратитесь в суд о признании регистрации незаконной и выписке Ивановой

31 Июля 2019, 10:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.