При продаже долевой собственности возникли проблемы с выпиской жильцов

Здравствуйте.У меня и племянника в собствености дом по 1/2 доли, в доме прописаны и проживают племянник , мой брат, его не совершеннолетняя дочь и ещё племянника подруга с ребёнком но они к делу не относятся так как проживают без прописки. Я хоть имею свою часть и прописан при таком скоплении в доме людей проживать там не могу потому как имею свою семью которая к дому отношения не имеет. Я собираюсь продать свою долю племяннику,при сборе документов в натариальной канторе сказали что нужна выписка из домовой книги.В паспортном столе сказали что при продаже доли справку дадут только когда все из дома будут выписаны. Как теперь быть мне? Ведь тогда я не смогу продать долю, не кто из дома выписыватся не собирается. Что мне теперь делать? ведь хотел продать и купить себе жильё, а придётся и дальше видимо пользоватся сьёмным жильём. Растолкуйте как мне быть?

, Андрей, г. Уссурийск
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Андрей. Прежде всего, не забывайте, что Вам нужно направить предложение о покупке своей доли племянник у. Кроме того, Вам необходимо в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением. В решении суда будет указано, какая часть дома именно Ваша. Далее, Вы лично никого не регистрировал? Если регистрировал Ваш племянник, то и будет считаться что зарегистрироваы люди именно на его доле. Вы с решением суда идёте в паспортный и Вам дадут выписку. Обращайтесь в чат, если остались вопросы.

Андрей
Клиент, г. Уссурийск

Все кто зарегистрирован в доме Все были зарегистрированы до получения наследства. Разве при продаже доли нужно делать межевания земли и дома?

Андрей
Клиент, г. Уссурийск

Кроме дома есть земля, надворные постройки, летняя кухня. Сейчас всё в долевой собствености. Вы хотите сказать что допустим суд может отобрать у меня долю летней кухни и отдать племяннику а мне допустим отдать сарай в полную собственость?