Что мне может грозить по данной статье закона?

Меня обвиняют по ст.158 ч.3 снятие с банковской карты приятеля 15000 руб с его согласия.Деньги возвращены ему обратно после.Что мне грозит на суде?

, Александр, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.Тяжкое преступление.  По этой статье грозит до 6 лет лишения свободы.

Но сейчас практика судов начала сдвигаться в соответствие с практикой Верховного суда РФ и я бы порекомендовал просить переквалифицировать деяние на часть 2 ст. 159.3 УК. Это преступление средней тяжести и если вы не судимы ранее, то дело можно попробовать прекратить за примирением сторон.

Наймите адвоката, он подскажет что и как правильно сделать.

Нужна будет помощь по делу — обращайтесь